Warning: A non-numeric value encountered in /home/host1818031/favorcrimea.ru/htdocs/www/wp-content/themes/Divi/functions.php on line 5770
+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

— . — АЛУШТИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

По благословению и при поддержке руководителя миссионерского отдела Алуштинского благочиния, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерея Игоря Сильченкова в Рыбачьем начал свою работу Православный клуб юного киноактера, названный самими участниками — «Маленькая страна». Клуб организован Творческой студией «Фавор» (руководитель — отец Игорь) и Рыбачьевской сельской библиотекой.

Творческая студия «Фавор» широко известна в православном  сообществе своими талантливыми песнями и видеоклипами на духовные темы, которые с удовольствием регулярно показывает телеканал «Союз». В видеоклипах неоднократно были задействованы дети — жители села Рыбачье и паломники из других регионов, приезжающие летом на отдых в Православный центр «Фавор». Теперь работа с детьми будет поставлена на систематическую основу.

Несмотря на карантин, начались занятия с детьми по актерскому мастерству и художественному чтению. Руководитель клуба Снежана Михайловна Гарахина занимается с детьми с соблюдением санитарных норм — одновременно не более чем с двумя детьми. И изучаемый ими литературный материал очень хорош — стихи православных поэтов, сценарии мероприятий воскресных школ и прежде всего — произведения авторов Творческой студии «Фавор».

В ближайшее время детям предстоит пройти настоящие кинопробы. Для них будут задействованы сотрудники Алуштинской Телерадиокомпании «555», которая успешно сотрудничает с Православной церковью в творческих проектах. Слава Богу за все!

 Галина Лисовская, Алуштинское благочиние